Храм Святителя Митрофана Воронежского

Расписание богослужений.

Седмица 12-я по Пятидесятнице.

13 августа, понедельник.
Предпразднство Происхождения Честных древ Животворящего Креста Господня.
17-00 — Всенощное Бдение. Исповедь.

Начало Успенского поста.

14 августа, вторник.
Происхождение (изнесение) Честных древ Животворящего Креста Господня.
9-00 — Божественная Литургия.Малое освящение воды. Освящение меда нового сбора (Медовый спас).

18 августа, суббота 17-00 — Всенощное Бдение. Исповедь.

Неделя 12-я по Пятидесятнице.
19 августа, воскресенье. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
9-00 — Божественная Литургия. Освящение фруктов и овощей нового урожая (Яблочный спас).

17-00 — Всенощное Бдение.Исповедь.

20 августа, понедельник.

Обретение мощей свт. Митрофана еп. Воронежского. Престольный праздник нашего храма.
9-00 — Божественная Литургия.Молебен.

.

Храм Святителя Митрофана Воронежского открыт для посещения верующими ежедневно с15-00 до 18-00 и в часы богослужений.

3 мнений на “Расписание богослужений

1. Валентина

Первый раз была в вашем храме, понравилось.Большой, светлый.Много икон.Поют хорошо.Говорят недавно открылся, года 2-3.Когда у вас появится придел Параскевы?Нигде нет. Конечно холодновато в храме и неудобно как-то через военных ходить.На всё воля Божья.Храни Вас Бог.

2. Елена

Хожу не первый год в храм Митрофана Воронежского,года два. Храм становится всё краше. Люди стали приходить. Раньше меньше было.Только немного суетно стало в храме. Дети во время службы бегают, хотя они и не виноваты. Дети есть дети. Почему-то в храме стало звучать меньше красивых церковных песен. Многовато грубоватых женских голосов. Раньше было ощущение монастыря, а сейчас этого нет. Приветливые женщины в церковной лавке. Колокола зазвучали по другому,приятно слушать.
    Слава Богу, что всё устраивается. Дай Бог храму восстановиться.
    С уважением Миронова Елена Алексеевна.

3. Валентина

Мне тоже нравится храм. Спокойно в нём.Много старинных икон. Есть икона Параскевы Пятницы. Пение в храме молитвенное.Рядом другой храм.Это же кощунство,когда храм служит другим целям.Когда его отдадут церкви.